Какие гадания сработают?




Гадание - это попытка понять настоящее, прошлое и будущее человека проведя ритуал гадания. Несмотря на то, что все эти методы гадания служат одной и той же цели - решение имеющихся проблем - они бывают очень разные в разных культурах и религиях. Считается, что практика гадания соединяет людей с божественной мудростью или высшим разумом, открывает глаза мудрости. Гаданией предоставляет людям доступ к информации, которую они не могут получить обычными способами.


Категории гадания.


По словам американского психолога Джулиана Джейнса, гадания подразделяются на следующие четыре типа:


1 Знамения: особые события, явления, которые предсказывают будущее. Знамения не заказывают. Они происходят сами собой, но выделяются на общем фоне. Список знамений собирали еще древние шумеры. Это так же просто, как записать последовательности необычных событий, которые произошли в прошлом, и проанализировать ситуации, в которых эти события произошли. После этого прогнозы делаются на основе предыдущих записей. Например, летучие мыши в здании рассматриваются как предзнаменования неудачи просто потому, что был прецедент. В дом залетела мышь и главный кормилец семьи заболел и умер.


2. Метод гадания по жребию - жребий, используется набор символов, как кости, галька, палочки, карты, или буквы алфавита. Пример - чтения рун, где один или более знаков выбирается из набора и интерпретируется в свете вопроса. Характерно то, что весь набор символов - некая целостность, описывающая все бытие, всё мироздание и все возможные жизненные ситуации. Для гадания, гадатель должен хорошо владеть картиноймира, откуда эти наборы символов прошли. Есть более простые способы - гадание на да/нет/ не определено и другие простые наборы значений.


3. Аугур: Термин возник в Риме от слова Augur, которое буквально означает священнослужитель. Авгур живой предсказатель, вещатель, маг. Он может не польжоваться никакими инструментами, а может толковать знаки, но очень вольно. Разного вида маги, искатели воды, кладов, медиуны, чреводещатели, прозорливцы, бедуньи и ведуны, все люди, якобы имеющие особое божественное виденье правды, супер интуицию и входят в эту категорию.


4.Спонтанный метод: это неограниченная форма гадания, которая не зависит от какой-либо ксистемы гадания, но зависит от вопроса. Задается вопрос и ответ приходит от любого объекта, который видит или слышит прорицатель. Некоторые религии используют свои священные книги, от обстановки вокруг, от того, что ляпнул ни о чем не подозревающий сосед.


Как гадание работает?


Для гадания используют кучу методов. Тем не менее, основной принцип каждой из этих техник остается тем же - концентрироваться на целевом вопросе и интерпретировать знаки и символы, к которым обращается прорицатель. Основным требиванием и умением прорицателя считается умение услышать подсознание, обратиться к интуиции. Как только подсознание активизируется, любые методы, которые могут быть использованы на данный момент, хороши. Каждый прорицатель использует свой метод, который лучше всего работает для него, и самое главное, выяснить, какой метод поможет именно вам получить самые точные результаты.

Читать так же на яндэксе




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Насилие и секс в тантре.

Садашива

Капалики. (статья Юдит Терсек)